Programação

Confira nossa programação

Programação de hoje

00H

05H

PROGRAMA MILÍCIA DA IMACULADA

PROGRAMAÇÃO RELIGIOSA. COM RETRANSMISSÃO DA RÁDIO IMACULADA CONCEIÇÃO DE SÃO PAULO.

05H

06H

PROGRAMA DO PEDRINHO

PROGRAMA SERTANEJO COM MÚSICAS ATUAIS, CLÁSSICOS SERTANEJOS E MÚSICAS DE RAIZ. APRESENTAÇÃO: PEDRO RODRIGUES.

06H

07H

ORAÇÃO DO TERÇO

ORAÇÃO DO TERÇO EM LÍNGUA UCRANIANA. TRANSMITIDO DA IGREJA MATRIZ SÃO JOSAFAT.

07H

09H

PROGRAMA DO PEDRINHO

PROGRAMA SERTANEJO COM MÚSICAS ATUAIS, CLÁSSICOS SERTANEJOS E MÚSICAS DE RAIZ. APRESENTAÇÃO: PEDRO RODRIGUES.

09H

12H

FREQÜÊNCIA MÁXIMA

PROGRAMA ECLÉTICO E VARIADO. A PROGRAMAÇÃO VAI DO POP AO SERTANEJO APRESENTAÇÃO: SILVIO PASTUCH

12H

13H

JORNAL REGIONAL

INFORMATIVO LOCAL COM NOTÍCIAS DE INTERESSE DOS MUNICÍPIOS DA ÁREA DE ABRANGÊNCIA DA EMISSORA APRESENTAÇÃO: SILVIO PASTUCH

13H

16H

COPAS MIX

PROGRAMA DESCONTRAÍDO E VARIADO, COM PARTICIPAÇÃO DOS OUVINTES. NOTÍCIAS, CURIOSIDADES E ACONTECIMENTOS. APRESENTAÇÃO: SAMUEL SEMCHECHEN

16H

17H

COPAS VELHAS

PROGRAMA COM MÚSICAS SEM DATA DE VALIDADE. HITS DOS ANOS 70, 80 E 90. APRESENTAÇÃO: LUIZ SIMEONATO NETO

17H

19H

SERTANEJO CLASSE A

OS SUCESSOS DA MÚSICA SERTANEJA. APRESENTAÇÃO: LUIZ SIMEONATO NETO

19H

20H

A VOZ DO BRASIL

A VOZ DO BRASIL

20H

23H

COMANDO 101

PROGRAMAÇÃO VARIADA, COM A PARTICIPAÇÃO DO OUVINTE. APRESENTAÇÃO: EDIVANE SÁVIO

Programação de amanhã

00H

05H

PROGRAMA MILÍCIA DA IMACULADA

PROGRAMAÇÃO RELIGIOSA. COM RETRANSMISSÃO DA RÁDIO IMACULADA CONCEIÇÃO DE SÃO PAULO.

05H

06H

PROGRAMA DO PEDRINHO

PROGRAMA SERTANEJO COM MÚSICAS ATUAIS, CLÁSSICOS SERTANEJOS E MÚSICAS DE RAIZ. APRESENTAÇÃO: PEDRO RODRIGUES.

06H

07H

ORAÇÃO DO TERÇO

ORAÇÃO DO TERÇO EM LÍNGUA UCRANIANA. TRANSMITIDO DA IGREJA MATRIZ SÃO JOSAFAT.

07H

09H

PROGRAMA DO PEDRINHO

PROGRAMA SERTANEJO COM MÚSICAS ATUAIS, CLÁSSICOS SERTANEJOS E MÚSICAS DE RAIZ. APRESENTAÇÃO: PEDRO RODRIGUES.

09H

12H

FREQÜÊNCIA MÁXIMA

PROGRAMA ECLÉTICO E VARIADO. A PROGRAMAÇÃO VAI DO POP AO SERTANEJO APRESENTAÇÃO: SILVIO PASTUCH

12H

13H

JORNAL REGIONAL

INFORMATIVO LOCAL COM NOTÍCIAS DE INTERESSE DOS MUNICÍPIOS DA ÁREA DE ABRANGÊNCIA DA EMISSORA APRESENTAÇÃO: SILVIO PASTUCH

13H

16H

COPAS MIX

PROGRAMA DESCONTRAÍDO E VARIADO, COM PARTICIPAÇÃO DOS OUVINTES. NOTÍCIAS, CURIOSIDADES E ACONTECIMENTOS. APRESENTAÇÃO: SAMUEL SEMCHECHEN

16H

17H

COPAS VELHAS

PROGRAMA COM MÚSICAS SEM DATA DE VALIDADE. HITS DOS ANOS 70, 80 E 90. APRESENTAÇÃO: LUIZ SIMEONATO NETO

17H

19H

SERTANEJO CLASSE A

OS SUCESSOS DA MÚSICA SERTANEJA. APRESENTAÇÃO: LUIZ SIMEONATO NETO

19H

20H

A VOZ DO BRASIL

A VOZ DO BRASIL

20H

23H

COMANDO 101

PROGRAMAÇÃO VARIADA, COM A PARTICIPAÇÃO DO OUVINTE. APRESENTAÇÃO: EDIVANE SÁVIO